DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Прогресс: умный динамик сам подбирает музыку под вкусы хозяина!

Начиная со смартфонов, все электронные приборы, требовавшие «ручного» вмешательства, постепенно становятся «смарт».

И вот к постоянно удлиняющемуся перечню «поумневших» девайсов недавно добавилось еще одно аудиоустройство – динамик Cone, постоянно отслеживающий музыкальные предпочтения хозяина и формирующий на основе этого мониторинга его «вкусовую палитру».

Этот «музыкальный конус», разработанный молодой американской компанией Aether Things (в ее штате – бывшие сотрудники Apple, Nokia и Google), подключается к домашней сети Wi-Fi, находит в Интернете все доступные музыкальные онлайн-сервисы и создает из их репертуара пакет музыкальных произведений, который понравится хозяину. Для такого поиска ему не нужны смартфон или ПК (эти девайсы используются лишь при настройке Cone), поскольку в «смарт-динамике» используется алгоритм машинного обучения, изучающий музыкальные пристрастия, запоминающий историю проигрываемых треков, и на основе этих данных составляющий подробную «карту» музыкальных вкусов хозяина.

То есть обладателю «смарт-динамика» достаточно нажать на нем клавишу «Вкл.» и он может быть уверенным в том, что будут воспроизводиться только мелодии его любимых жанров.

См. также:

22.05.2015



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .