DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Это нововведение в автомобилях спасет немало жизней!

Анализ смертности вследствие ДТП на автодорогах Европейского союза показал, что минимум 10% погибших людей можно было бы спасти при своевременном оказании им медицинской помощи.

Но пострадавшие зачастую не могут вызвать медиков, а когда к истекающим кровью людям вызов скорой помощи случайно оказавшимися на месте аварии проезжающими водители бывает слишком запоздалым. Поэтому три года назад на рассмотрение Европарламента была внесена программа, в соответствии с которой предполагалось на каждом автомобиле установить систему eCall, отслеживающую движение автомобиля (с постоянной передачей информации о его местонахождении) и его попадание ДТП. Но тогда программа не была принята, поскольку ее противники посчитали автоматический мониторинг движения автомобилей нарушением частной жизни их владельцев.

И вот недавно система eCall представлена в модернизированном виде – она будет только автоматически отправлять сигнал SOS при случившейся аварии, не передавая данных о движении автомобиля в «спокойном режиме» (то есть слежка исключена). Европарламент утвердил программу в новой редакции и с 1 апреля 2018 года система eCall должна устанавливаться на всех выпускаемых автомобилях (стоимость автомобилей с установленной системой eCall повысится всего на $100). Сигнал SOS  будет передаваться только при срабатывании подушек безопасности.

Использование системы eCall, по расчетам, сократит интервал времени ожидания приезда спасателей и медиков в городской черте примерно на 40% и почти в 2 раза в сельской местности.

См. также по теме:

14.05.2015



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .