DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Как в США искали мёртвые зоны в ШПД

Как в США искали мёртвые зоны в ШПД

В соответствии с требованиями Конгресса США Национальная администрация информации и телекоммуникаций NTIA обнародовала в феврале 2011 года Национальную карту широкополосного доступа (ШПД) США, определяющую возможность быстрого доступа к Интернету в пределах страны.

Карта ШПД США (зайдите не поленитесь на www.broadbandmap.gov, очень интересно!) создавалась NTIA при участии Федеральной Комиссии связи FCC. При этом использовались данные, собранные каждым штатом, территорией и округом Колумбия от провайдеров ШПД или из других источников. Пять лет работы над проектом карты обошлись в 200 миллионов долларов. В связи с постоянно обнаруживаемыми ошибками на карте по заданию NTIA в штате Вирджиния была проведена проверка качества разработанной карты, результаты которой представлены в [1] и [2].

Как в США искали мёртвые зоны в ШПД

Из представленного рапорта [1] следует:

1. Согласно сообщениям потенциальных пользователей, обнаружена 1161 мёртвая зона в местах, где по информации провайдеров возможен доступ к проводному или беспроводному доступу. Округами с наибольшим числом мёртвых зон являются Pittsylvania, Franklin, Bedford, Stafford, Rappahannock, Loudon, and Fauquier.

2. 36% мёртвых зон находятся в местах, где согласно карте NTIA должен быть возможен проводной ШПД.

3. При сравнении картины мёртвых зон согласно анализу Федеральной Комиссии Связи FCC с данными зон покрытия мобильного доступа было установлено, что более 86% мёртвых зон расположены в местах, которые идентифицируются как доступные.

4. В некоторых случаях потенциальные пользователи сообщали об отсутствии доступа, даже если такая возможность имелась. Однако источником основной массы ошибок были сами операторы связи, которые, не в пример пользователям, сообщали о возможности доступа там, где такой возможности не было.

5. Главными причинами ошибок карты являются неточности операторских баз данных, а также плохое знание операторами собственной пользовательской базы.

Приятным диссонансом по сравнению с вышесказанным звучит сообщение о том , что число домов homes connected в Северной Америке, подключённых к сетям ВОЛС  (FTTH, fiber-to-the-home), согласно данным фирмы RVA LLC, занимающейся исследованиями телекоммуникационного рынка, в сентябре 2013 года впервые превысило 10 миллионов.

Подключение домов к ВОЛС началось в 2004 году и достигло 9 миллионов в ноябре 2012 года [“FTTH Council Americas releases FTTH market numbers”], 90% из которых составила доля США. В то же время число домов homes passed, готовых к подключению, составило 27,7 млн против 24,3 млн в сентябре 2012 года [3].

Источники:

1. Broadband Coverage in the Commonwealth of Virginia

2. Someone's Lying: 400 Dead Zones Reported in Virginia DSL/Cable "Served" Area

3. S. Hardy North American FTTH connections pass 10 million L North American FTTH connections pass 10 million Lightwave October, 6, 2013

Примечание

Национальная администрация телекоммуникаций и информации США The National Telecommunications and Information Administration (NTIA) является подразделением Департамента Коммерции и консультирует президента по всем вопросам информационной и телекоммуникационной политики. Программы и политика NTIA фокусируются в настоящее время на развитии широкополосного доступа (ШПД) к Интернет, который является основным источником инноваций и экономического роста.

http://www.ntia.doc.gov/

10.01.2014



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .