DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Google Fiber взорвал цены на услуги FTTH в США

Google Fiber

Google Fiber – это проект создания в США широкополосной инфраструктуры на волоконно-оптическом кабеле (ВОК). Первое место для строительства было выбрано на конкурсной основе из 1100 муниципальных образований communities.

30 марта 2011 года Google анонсировал в качестве победителя конкурса город Kansas City штата  Kansas и планы дальнейшего присоединения нескольких других городов таких, как Austin штата  Kansas и Provo штата Utah.

После завершения строительства в июле 2012 года были объявлены цены на услуги.

Было предложено 3 опции, которые включали бесплатный широкополосный Интернет доступ, Интернет доступ  1 Гбит/с за $70 в месяц и телевизионный сервис за $120  в месяц.

Интернет доступ 1 Гбит/с включает 1 терабайт сервиса Google Drive, а телевизионный сервис – дополнительно к сервису  Google Drive – ещё 2 терабайта видеомагнитофонной записи  DVR Recorder.  Причём последний будет записывать до 8 живых телевизионных программ одновременно. Телевизионные опции включают также планшет Nexus 7, который действует так же, как пульт дистанционного управления remote control.

В сентябре этого года два местных провайдера FTTH – UTOPIA и Chattanooga, Tennessee-based EPB Fiber – снизили стоимость сервиса FTTH с прежних $299 до $65.

Одновременно оба провайдера повысили также параметры своего сервиса со 100 Мбит/с  до 1 Гбит/с для направления от сети к пользователю Downstream (DS) и с 50 Мбит/с до 100 Мбит/с для направления от сети к пользователю Upstream (US). Будучи частью электрического сервиса, сеть FTTH может быть использована также для контроля электросети.

Пока это первая реакция.

Интересно, как ответят на Google Fiber другие провайдеры США.

Ниже в таблице приведены существующие в США цены на широкополосный сервис Broadband.

 

09.12.2013



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .