DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Московские хитрости быстрого подключения ADSL

Высокая конкуренция на столичном рынке широкополосного доступа (DSL, Ethernet, технология PON) вынуждает Интернет-провайдеров все больше напрягаться, что бы привлечь новых клиентов. Сегодня при подключении уже можно получить массу благ: бесплатное подключение (это почти у всех), специальные условия на первые месяцы (скидки, доступ на высокой скорости), возможность получить оборудование бесплатно (Wi-Fi точку доступа или ADSL модем), телевидение и прочие блага. Все эти методы рассчитаны на то, что вы попробуете, вам понравится и вы продолжите пользоваться этим провайдером дальше.

Как известно, самым неприятным моментом в подключении к Интернет является сам процесс подключения. Нужно договариваться о приходе монтажника. Ждать пока он протянет кабель. Подключит. Заполнит договор. И тому подобное. Все это отнимает время и напрягает. Поэтому в продвижении нового коробочного продукта «Интернет ЛЕГКО» (ADSL Интернет от Стрим-МТС) сделан упор именно на решение этого момента. Но сделан, как оказывается, с подвохом.

Коробки «Интернет ЛЕГКО» продаются сегодня в массе гипермаркетов и салонов связи. И казалось бы теперь получить доступ в Интернет стало ну совсем проще-простого. Все, что нужно сделать — это купить коробочный комплект (ADSL-модем, диск с программой настройки, скретч-карта доступа и договор на оказании услуг связи), принести домой, все самостоятельно подключить к телефонной розетке по простейшей инструкции и насладиться быстрым доступом в web. Однако на деле, все оказывается отнюдь не так, как обещается в рекламе.

Для начала оказывается, что для подключения вашей телефонной линии со стороны провайдера должно пройти как минимум пять рабочих дней. То есть быстрое подключение, как и обещано, есть. Но вот быстрого выхода в Интернет, нет. Кстати, его-то никто и не обещал.

Проблема номер два. Перед продажой такой коробки продавец магазина должен проверить — а есть ли вообще техническая возможность для подключения вашей квартиры к услуге «Интернет ЛЕГКО» (возможно ли подключение по DSL технологии)? Будет ли он этим заниматься — не факт. А если потом окажется, что подключение вашей телефонной линии невозможно, то 990 рублей просто окажутся выброшенными на ветер.

В общем ситуация на московском рынке продолжает полностью соответствовать старой поговорке «хорошо скоро не бывает». Будьте внимательны. Не верьте продавцам. И читайте то, что написано в инструкциях и договорах мелким шрифтом!

14.02.2011



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .