DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Каким прибором измеряют силу тока?

При необходимости измерения силы тока в контролируемых участках электрических цепей без отключения их от электроснабжения обычно используют токовые клещи.

Изюминкой» этого прибора является бесконтактность измерений, то есть его электрические «щупы» не подключаются к проводникам в местах проведения измерений. Однако, хотя токовые клещи (подробнее) изначально разрабатывались и предназначались лишь для измерения силы тока (что ясно видно по названию), со временем их функциональность была расширена до измерений величин переменного и постоянного напряжений, сопротивлений участков цепи, частоты, определения обрывов в цепях, выявления разомкнутых выключателей, перегоревших предохранителей, а также других неисправностей и дефектов электротехнических компонентов.

К этому основному функционалу постепенно добавлялись различные сервисы для операторов, и к настоящему времени во многих моделях токовых клещей реализованы регистрации пиковых, текущих, минимальных, максимальных и среднеквадратичных значений измеренных величин, тестирование двигателей, определение последовательности фаз и проверка диодов.   

07.10.2015



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .