DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Белоруссия создаёт магистральную сеть WDM при участии Huawei

Белтелеком подружился с Huawei

Белорусский государственный оператор фиксированной и широкополосной связи Белтелеком для развертывания коммерческой сети WDM 100 Гбит/c в стране выбрал китайского производителя оборудования Huawei Technologies. Сеть нового WDM будет использовать технологию так называемого «оптического когерентного детектирования.

В ноябре прошлого года исследовательская и консультационная фирма TeleGeography (www.telegeography.com) сообщила, что компания Huawei начала испытания 100 Гбит/c услуг на магистральной волоконно-оптической сети Белоруссии протяжённостью 900 км между Гродно и Витебском. В процессе испытаний передавались по той же линии также услуги 10 Гбит/c и 40 Гбит/c без регенерации. В качестве метода передачи использовался улучшенный (enhanced) метод поляризационного мультиплексирования Polarisation Division Multiplexing c квадратурной фазовой манипуляцией Quadrature Phase-Shift Keying (ePDM-QPSK). Этот метод будет использоваться и после запуска сети в коммерческую эксплуатацию, обеспечивая общую производительность до 8Tбит/с при 80 частотных WDM каналах.

Как сообщается, по новой сети Белтелеком предполагает запуск новых услуг для своих абонентов широкополосного доступа ByFly. Этот набор новых услуг включает в себя онлайн-ТВ и видео-по-запросу (VoD).

23.04.2012



«     »

 
 

2003 - 2024 p . p py .