СвязьПроект
http://old.xdsl.ru/svpro/

Развитие платформы IOS
http://old.xdsl.ru/svpro/viewtopic.php?f=5&t=112
Страница 1 из 1

Автор:  b00b1iik [ 18 дек 2007, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Развитие платформы IOS

"Компания Cisco планирует предоставить сторонним разработчикам доступ к определенным компонентам операционной системы IOS.

Операционная система Internetwork (IOS), напомним, применяется в качестве программной платформы для большей части коммутаторов и маршрутизаторов Cisco. IOS появилась более двадцати лет назад и с тех пор оставалась закрытой. Однако уже в скором времени Cisco выпустить набор программных интерфейсов (API), при помощи которых сторонние разработчики смогут создавать дополнения для IOS.

Компания Cisco намерена выпустить модификацию Internetwork на основе ядра Unix и открыть отдельные элементы операционной системы. Предполагается, что данная инициатива позволит улучшить ситуацию с безопасностью и расширить функциональность платформы IOS. Об ориентировочных сроках появления программных интерфейсов ничего не сообщается.

Между тем, в Сети появилась информация, что в будущем году компания Cisco планирует представить новую программную платформу для доставки мультимедийного контента. В состав платформы под названием Entertainment Operating System (EOS), помимо средств доставки данных, будут входить механизмы для построения социальных сетей, а также поисковый инструментарий с расширенными возможностями. " (с)

Источник: http://www.securitylab.ru/news/309980.php

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/