СвязьПроект
http://old.xdsl.ru/svpro/

Можно ли собрать такую схему? 8 FXO - 18 FXS
http://old.xdsl.ru/svpro/viewtopic.php?f=6&t=5585
Страница 1 из 1

Автор:  dmitriy107 [ 24 июл 2017, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Можно ли собрать такую схему? 8 FXO - 18 FXS

Добрый день!

Имеется набор шлюзов addpac c FXS и FXO портами. Можно ли настроить такую схему: С АТС на порты FXO шлюза подаются 8 номеров - далее через IP сеть подключены шлюзы с FXS портами. В них включены аналоговые телефоны.Весь вопрос в том, что линий с АТС 8, а аналоговых аппаратов надо подключить более 16ти.Можно ли реализовать такую схему на наших шлюзах? Я нашел пример настройки для проброса по IP сети аналоговых телефонов, но они настраиваются порт в порт.То есть каждый порт FXO щлюза привязывается к порту на FXS шлюзе.

Список имеющегося оборудования
AddPac AP1800-N1-FXO-8
AddPac AP700P
AddPac AP1800-FXS-16

Автор:  genal [ 27 июл 2017, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли собрать такую схему? 8 FXO - 18 FXS

К сожалению нет. Объясню почему. У порта FXO два режима работы. Первый, это когда звонок придет с города. И тот кто звонил с города услышит непрерывный гудок, уже от порта FXO для продолжения набора. В этом случае, можно иметь хоть один FXO и 1000 FXS, главное, чтоб звонящий знал, что донабирать, чтоб попасть на тот или иной FXS.
Второй режим, в 99% случаев и применяется в Вашей схеме, так как клиенты к примеру не знают, что донабирать, а звонок сразу должен попадать на оператора. И порт FXO, когда к нему приходит вызов с города (к примеру), грубо говоря набирает предварительно заданный порт FXS другого шлюза. И позвонивший сразу соединяется с оператором. В данном случае, порт FXO конкретно должен знать куда звонить. Функции звонков на 2 порта одновременно, или если один из портов занят нет у порта FXO. Поэтому получается, что порт в порт.

С исходящими проблем нет. Любой FXS может выходить через FXO в город.

Автор:  skameykin22 [ 19 авг 2017, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли собрать такую схему? 8 FXO - 18 FXS

Да, тут никак не получится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/