СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 в одном
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:14
Сообщения: 36
подскажите есть такая железка которая бы в себе обьединила обычную телефонию, скайп аккаунт и сип аккаунт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3 в одном
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:47
Сообщения: 58
Откуда: ЗАО «СвязьПроект»
mehanik писал(а):
подскажите есть такая железка которая бы в себе обьединила обычную телефонию, скайп аккаунт и сип аккаунт

К сожалению уважаемый mehanik, я хочу вас расстроить, но устройства, которые бы совмещали в себе сразу три разных телефонных среды - мне неизвестны.
Мы вам можем предложить оборудование которое работает или с ТФОП и SIP , или с обычной телефонной линией и Skype.


Последний раз редактировалось Mi1ovidoff 18 апр 2008, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:14
Сообщения: 36
да я уже понял , а так хорошо былоб по сипенту за бесплатно в москву и питер а по скайпу на компы пользователей и нигде не надо платить , с сипом мне понравилась железка линксис 3102 со скайом хотелось бы такую же штучку от линксис (пока нашел только Planet SKG-300) потом подсоеденить их к телфонной линии а к ним подсоеденить телефон а также их воткнуть в роутер и потом звонить на скайп и на сип, вот только надо как нить горячие клавиши настроить чтоб нужная приставка срабатывала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 11:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:37
Сообщения: 9
mehanik
Достаточно частый запрос. Решить такую задачу одним устройством на сегодня не получится. Но есть проверенное решение из связки: двухрежимный Skype телефон (Skype + PSTN) и VoIP шлюз (SIP адаптер).
Последний ставится вразрез между PSTN линией Skype телефона и городской линией, и также включается в роутер.

Мною такая связка тестировалась на Skype телефоне Dualphone 3088 и шлюзе AddPac AP100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:14
Сообщения: 36
Jazz
мне вот такой телефон понравился Linksys CIT400 iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit for Skype и вот такой шлюз Linksys SPA-3102 как считаете будет это работать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:37
Сообщения: 9
mehanik
Если нравится продукция Linksys, можно взять и Linksys CIT400, отличия у телефонов больше в дизайне чем в функционале.
Linksys SPA-3102 довольно капризная игрушка, много народу на нем споткнулось. Если есть желание сэкономить, лучше смотреть в сторону OPTIXTREAM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:14
Сообщения: 36
Jazz
желание сэкономить нету наоборот есть желание купить железку покачественне я думал линксис(киска) нормальную штучку делает и потом я не нашел в адпаке порта фхо каким образом тогда все это работает , напишите в в личку номер вашей аськи а тот долго получается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:37
Сообщения: 9
mehanik писал(а):
Jazz
желание сэкономить нету наоборот есть желание купить железку покачественне я думал линксис(киска) нормальную штучку делает и потом я не нашел в адпаке порта фхо каким образом тогда все это работает , напишите в в личку номер вашей аськи а тот долго получается


Уточню, я использовал модель AP100P без подключения связки к PSTN, так как этого просто не требовалось. В Вашем случае больше подойдет AP190P. Извиняюсь, что немного ввел в заблуждение.

Как работает (пишу здесь, так как информация может быть полезна другим читателям):
Схему подключения я уже набросал ранее.
Звонок на Skype - совершается средствами Skype телефона, для этого нужно просто выбрать соответствующую линию.

Звонок на SIP или PSNT - инициализируется на Skype телефоне, выбрав линию PSTN. Далее работают настройки VoIP шлюза, в котором направление звонка (SIP или PSNT) определяется заранее заданными префиксами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:14
Сообщения: 36
Jazz

я блин запутался я говорил что AP100 нет порта а если использовать AP100P то там есть и по характеристикам они похожи с AP190P и смысл тогда покупать 190

дя щас опишу как я понял схему из PSTN порта вставляем шнур в FXS порт , а в PSTN порт вставляем шнур из телефонной розетки , и потом в сетевое гнездо DUALPHONE 3088 и AP100P вставляем витуху от роутера

и еще вопрос есть ли возможность призвонке на скайп и сип аакаунт организовывать еще и видео связь как это делает программ поликом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:37
Сообщения: 9
mehanik
В AP190P лучше документированы возможности конфигурации, поэтому рекомендую именно его. AP100 проще настроить, как SIP адаптер, но с префиксами я там, честно говоря, не разобрался.

Схему Вы поняли верно.

Что касается видео вызовов, со Skype в данной связке пока не получится, так как видео не поддерживает сам клиент, который используется в телефоне. Для SIP можно использовать IP видеотелефон. Либо можно реализовать все это с помощью компьютера и веб камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB