СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 28 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 06:50
Сообщения: 22
Добрый день, уважаемые коллеги!

Есть такая задумка в районе города (жилмассиве) организовать узел связи с целью телефонизации района. Транспорт нумерации до узла обеспечить оптикой в IP, а от узла связи до абонента обычным "медным" кабелем. В связи с этим вопрос...
Какова МАКСИМАЛЬНАЯ ДЛИНА шлейфа AddPac - Телефонный апппарат абонента?
Отличается ли эта величина у разных девайсов, например у 2640 и 200?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007, 07:59
Сообщения: 55
Ни как не отличается. В пределах одного здания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 06:50
Сообщения: 22
Понятно, что в пределах одного здания работает всё. А максимум то сколько? 500 метров или 10000метров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 06:30 
Сергей писал(а):
Понятно, что в пределах одного здания работает всё. А максимум то сколько? 500 метров или 10000метров?


Теоретически:
Сопротивление = 600 Ом
Для кабеля ТПП 0,5 Сопротивление шлейфа : 180+/-12 Ом/км
600/180~3.3 км


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 06:50
Сообщения: 22
Спасибо за ответ. Я понимаю, нетривиальный вопрос, но может кто то сталкивался на практике с этим вопросом. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 08:03 
Сергей писал(а):
Спасибо за ответ. Я понимаю, нетривиальный вопрос, но может кто то сталкивался на практике с этим вопросом. Еще раз спасибо.


На практике не сталкивался, но на расстоянии 1.5 км думаю, что будет точно работать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:02
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Denis писал(а):
Сергей писал(а):
Спасибо за ответ. Я понимаю, нетривиальный вопрос, но может кто то сталкивался на практике с этим вопросом. Еще раз спасибо.


На практике не сталкивался, но на расстоянии 1.5 км думаю, что будет точно работать.

Ну вы молодцы братцы!!!!!!!!!!!! То есть на практике не пробовал, а работать должно!!!!!!!!!!!!Крутой отет..........
А позвольте у Вас спросить, какое линейное напряжение в АТС (если шлейф = 600 ом) и какой ток? На сколько я знаю 60В. - городские станции, 48 новые цифровые. А теперь считайте! Сравните это с возможным напряжением на АДпаке и его работоспособности? Не думали об этом? И потом, для чего лепить линию 1,5 км, для телефона, если проще подключить сам шлюз к сети и рядом с ним расположить телефон??????
И последний момент, судя по расстоянию предполагаете использовать телефон через шлюз на большом расстоянии друг от друга. Вопрос а как дело с грозозащитой и сторонним (наведенным) напряжением линии при таких длинах?????????????????? Чем защитите Адпак? Не жалко железочку!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:47
Сообщения: 58
Откуда: ЗАО «СвязьПроект»
Цитата:
Denis писал(а):
Сергей писал(а):
Спасибо за ответ. Я понимаю, нетривиальный вопрос, но может кто то сталкивался на практике с этим вопросом. Еще раз спасибо.


На практике не сталкивался, но на расстоянии 1.5 км думаю, что будет точно работать.

Ну вы молодцы братцы!!!!!!!!!!!! То есть на практике не пробовал, а работать должно!!!!!!!!!!!!Крутой отет..........


Levsha я думаю, вы не совсем объективны в своих оценках. В данном случае, форумчанин Denis не утверждает, а всего лишь, делает предположение, на основании расчета, из той ситуации, что была высказана, пользователем, ранее. При этом, Denis конкретно указывает, что на практике не сталкивался - сразу расставляя все точки над "i", дабы не было в последствии недоразумений.... и все это лишь из-за того что:
Цитата:
И потом, для чего лепить линию 1,5 км, для телефона, если проще подключить сам шлюз к сети и рядом с ним расположить телефон??????
Вот видите, все сложное - просто!
Но что же делать, если пользователь хочет поступить по другому - он, разумно, задает свой вопрос на форуме. И получает подобный ответ, равный вопросу.
Далее...
Цитата:
И последний момент, судя по расстоянию предполагаете использовать телефон через шлюз на большом расстоянии друг от друга. Вопрос а как дело с грозозащитой и сторонним (наведенным) напряжением линии при таких длинах?????????????????? Чем защитите Адпак? Не жалко железочку!?

Жалко! Но вопрос ваш не правомерен, потому как, изначально был разговор о
Цитата:
В пределах одного здания.
. Если честно, я еще ни разу не встречал, ни одной грозы у себя дома или в офисе, внутри помещений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB