СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 19 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 06:50
Сообщения: 22
Доброго времени суток,Уважаемые коллеги.
Вот такая имеется непонятная ситуация:
В сеть IP телефонии включен шлюз 2FXS. Соответственно, в него включены 2 телефонных аппарата.
Если на шлюз поступает звонок из вне и возникает необходимость перевести этот звонок на телефонный аппарат включенный в этот же шлюз, то звонок проходит проключается, но один из абонентов слышит тишину. После того как, Тот кто переводил звонок отключается, телефонный разговор протекает между двумя оставшимися нормально.

Подскажите, может дело в настройках, или же это программно аппаратный недочет?

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 09:20 
Просто вы используете переадресацию звонка без консультации. Так работать и должно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 06:50
Сообщения: 22
Вот смотрите, Я-один из двух абонентов подключенных через шлюз. Мне поступает звонок я принимаю его, после чего меня просят перевести звонок на соседа который в ключен со мной в один шлюз. Я делаю сопровождаемый перевод звонка сочетанием кнопок прописаном на станции. После того, как тот на кого я переводил звонок поднимает трубку, я его слышу, а он ничего не слышит.

В чем же может быть причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:23 
Сергей писал(а):
Вот смотрите, Я-один из двух абонентов подключенных через шлюз. Мне поступает звонок я принимаю его, после чего меня просят перевести звонок на соседа который в ключен со мной в один шлюз. Я делаю сопровождаемый перевод звонка сочетанием кнопок прописаном на станции. После того, как тот на кого я переводил звонок поднимает трубку, я его слышу, а он ничего не слышит.

В чем же может быть причина?


Какую станцию вы используете? Попробуйте переводить звонок сочетанием кнопок, прописаном на шлюзе. Зайдите в SIP - Service Code и посмотрите, что прописано напротив Call Transfer.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB