СвязьПроект
http://old.xdsl.ru/svpro/

ПРОБЛЕМА c тональным набором С IP PBX VX 800
http://old.xdsl.ru/svpro/viewtopic.php?f=4&t=137
Страница 1 из 1

Автор:  Сергей [ 03 мар 2008, 07:22 ]
Заголовок сообщения:  ПРОБЛЕМА c тональным набором С IP PBX VX 800

Добрый День, коллеги!
Подскажите начинающему,
Почему со станцией в тональном режиме могут взаимодействовать не все телефоны. Аппараты разных фирм производителей ведут себя по-разному, вроде как частотный набор у многих не проходит.
Очень интересно узнать почему так происходит и как с этим бороться? Question Confused

Автор:  Baron [ 03 мар 2008, 07:31 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Да, дествительно, есть такая проблема.У меня на встроенному порту FXS подключен GSM шлюз RCS ECCOM BASIS, приобретенный ранее в вашей компании. Ранее он работал в связке с АТС Panasonic 1232 в аналогичной схеме включения(включение к абонентскому комплекту АТС для перевода звонка на сотовый сотрудника и для работы из вне с ресурсами офиса по call back) все работало стабильно. На сегодня такую схему реализовал с подключением шлюза к встроенному порту VX800, не проходит донабор при звонке с сотового телефона на шлюз и донабором офисного номера. Прочитав информацию выше, проверил на разных телефонных аппаратах. Все изложенное подтверждается. Прошу дать рецепт решения этой проблемы.

Автор:  Дмитрий [ 03 мар 2008, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Вполне возможно что у Вас слишком большой уровень сигнала, из-за чего происходит искажение тональных сигналов. Попробуйте на VX800 в меню Networking->Analog Interface->Voice уменьшить значение Tx gain, Rx gain.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/