СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 19 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:34
Сообщения: 6
Откуда: М и МО
Доброго времени вам господа специалисты)))) хотелось бы получить ответ на интересующий вопрос;)
Я много раз слышал про технологию PoE (Power over Ethernet) но так и ничего не понял... знаю что используется для данная технология для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, Web-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно проводить отдельный электрический кабель.
Теперь сам вопрос: собираюсь делать сеть... хотелось бы - купить коммутатор, с поддержкой этой функции.... что можете предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 07:29
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
r2-d2c3p0 писал(а):
Доброго времени вам господа специалисты)))) хотелось бы получить ответ на интересующий вопрос;)
Я много раз слышал про технологию PoE (Power over Ethernet) но так и ничего не понял... знаю что используется для данная технология для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, Web-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно проводить отдельный электрический кабель.
Теперь сам вопрос: собираюсь делать сеть... хотелось бы - купить коммутатор, с поддержкой этой функции.... что можете предложить?


Для начала хотелось бы пояснить в чем заключается технология Power over Ethernet:
Power over Ethernet, или PoE — технология, позволяющая передавать удаленному устройству вместе с данными электрическую энергию в сети Ethernet, согласно стандарту IEEE 802.3af .

Теперь перейдем к делу:) на данный момент такую технологию поддерживает коммутатор ISCOM2826 фирмы Raisecom, с подключенным устройством PSE12, для реализации POE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:34
Сообщения: 6
Откуда: М и МО
Ctpe1ok писал(а):
r2-d2c3p0 писал(а):
Я много раз слышал про технологию PoE (Power over Ethernet) но так и ничего не понял... Собираюсь делать сеть... хотелось бы - купить коммутатор, с поддержкой этой функции.... что можете предложить?

...на данный момент такую технологию поддерживает коммутатор ISCOM2826 фирмы Raisecom, с подключенным устройством PSE12, для реализации POE.

Cпасибо за развернутый ответ уважаемый Ctpe1ok! но дело в том, что мы собираемся делать сеть по топологии "кольцо"... на сколько ISCOM2826 подходит для такой топологии? что можете посоветовать? заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 07:29
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
r2-d2c3p0 писал(а):
Ctpe1ok писал(а):
r2-d2c3p0 писал(а):
Я много раз слышал про технологию PoE (Power over Ethernet) но так и ничего не понял... Собираюсь делать сеть... хотелось бы - купить коммутатор, с поддержкой этой функции.... что можете предложить?

...на данный момент такую технологию поддерживает коммутатор ISCOM2826 фирмы Raisecom, с подключенным устройством PSE12, для реализации POE.

Cпасибо за развернутый ответ уважаемый Ctpe1ok! но дело в том, что мы собираемся делать сеть по топологии "кольцо"... на сколько ISCOM2826 подходит для такой топологии? что можете посоветовать? заранее благодарен!

...в таком случае вам лучше обратить внимание на коммутаторы семейства Summit Extreme Networks фирмы Extreme: я вам могу посоветовать модельный ряд коммутаторов Summit 300-24/48 (24 или 48 портов, соответственно) с поддержкой технологии Power over Ethernet IEEE 802.3af


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:34
Сообщения: 6
Откуда: М и МО
Большое вам спасибо за оказанную техническую поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Power over Ethernet
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 07:29
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
r2-d2c3p0 писал(а):
Большое вам спасибо за оказанную техническую поддержку!

Мы всегда готовы оказать вам помощь, в создании вашего проекта! Слова благодарности - лучшая награда;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB