СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 06:39
Сообщения: 1
У нас в качестве интернет-шлюза стоит компьютер с ОС Russian Fedora Remix 15.1. В течение полутора лет IP АТС AddPac IPNext 180 без проблем работала через этот шлюз. И вот перед праздниками вдруг АТС перестала работать. Да так, что пришлось восстанавливать операционку АТС и конфигурацию. Более того, это пришлось делать на АТС, отключенной от локальной сети. При подключении к сети конфигурация опять ломалась и приходилось восстанавливать ее из резервного файла. Переключение с программного на аппаратный шлюз Zyxel ZyWall USG 20 ничего не дало. И только тогда, когда я подключил АТС к сети не через коммутаторы, а через второй шлюз ZyXel Keenetic, АТС заработала как раньше. Причем я подключил АТС к порту Lan шлюза ZyXel Keenetic, который фактически работает как коммутатор. Через другой Lan порт ZyXel Keenetic соединен с центральным коммутатором.
Все попытки подключения АТС к любому другому коммутатору, в том числе к центральному сразу приводили к падению конфигурации АТС.
Техподдержка предположила что старый программный шлюз как-то блокировал работу АТС. Что странно - никаких изменений в конфигурацию шлюза не вносилось уже более полугода. Но сейчас он выключен, а проблемы продолжаются. В чем может быть дело? Может кто сталкивался с такими глюками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB