СвязьПроект

Российский системный интегратор
Текущее время: 24 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависает GS-1002
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:50
Сообщения: 6
Виснет после дня или двух нормальной работы. ПРичем виснет странно, пингуется, но не телнет не веб морда не работают, только жесткий резет по питанию помогает. прошива последняя.. Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GS-1002
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:50
Сообщения: 6
версия 8.51.008


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GS-1002
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:50
Сообщения: 6
зависать стал еще чаще ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GS-1002
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:50
Сообщения: 6
Достал он ужен висунть!? какие есть предположения или решения? может какой внутренний лог отослать в суппорт? какие варианты есть решения этой проблемы кроме как вернуть железку поставщику и всем рассказать что оборудование адпак полное г..
говнолинк ( длинк) хоть можно удаленно перегрузить через веб морду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GS-1002
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:57
Сообщения: 428
Не должен так виснуть.
В ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GS-1002
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:51
Сообщения: 1
Похожая проблема с addpac gs 1002b, но кроме всего прочего перестала работать перезагрузка через статический IP-шник через веб-интерфейс, если на расстоянии через статику перезагружать. А раньше не виснул и спокойно позволял себя перезагружать.

Набираешь в браузере статику, набираешь логин и пароль и нажимаешь шестеренку в веб-интерфейсе, он перезагружается и снова виден.

Если он виснет, то если его перезагружать, то с этим можно еще как-то жить. Но после того, как перестал перезагружаться (нажимаешь на шестеренки в веб-интерфейсе и он "уходит", но "не возвращается". Т.е. доступ к нему пропадает навсегда. Единственно, что помогает - выдернуть вилку из розетки и вставить обратно (что не удобно делать за 1500 км). Тогда, он что говориться поднимает интернет и снова виден и работает.

Я-то статику в том городе для чего у провайдера взял? Чтобы можно было потом на расстоянии заливать новую операционку или редактировать конфиг. И это все работало, пока в один прекрасный момент не перестало работать.

Самое, что интересное, что мы с Денисом из техподдержки в он-лайн меняли его конфиг, заливали в него операционки на расстоянии через интернет и можно было делать перезагрузку и через веб и через телнет и по всякому. А теперь не получается уже год как. И Денис тоже пробовал через телнет, командой - он также "уходит" и "не возвращается". И помогает только выдернуть вилку. Чтобы понять причину, когда он вис, я говорил с провайдером, он его видел в своей сетке, но сказал, что шлюз просто не поднимает по PPPoE Интернет.

Дальше шлюз начал просто виснуть, иногда каждый день. Я предприниматель, мне это мешало работать. Кстати всем предпринимателем респект - блин еще и эту проблему решать, кроме прочих :)) Я сначала предположил, что дело в перепадах напряжения и попросил парня, у которого он дома стоит купить к нему хороший стабилизатор напряжения. Стабилизатор купили, подключили. Проблема после этого осталась. Т.е. он просто виснет и на него выйти не получается. Помогает только выдернуть вилку из розетки и вставить ее обратно. Тогда он поднимает Интернет и снова его можно видеть через статику и снова им можно пользоваться, т.е. звонить через него и принимать от клиентов звонки.

Операционка стоит ...004, т.е. последняя. Но с ней ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ. Таким образом дело не в операционке.

Затем я вспомнил, что он стоит на подоконнике на солнечной стороне дома. Предположив, что это фактор, я попросил парня закрыть его чем-нибудь от солнца или убрать его вниз на пол. Он закрыл. Шлюз перестал виснуть так часто (раз в 2-7 дня) и стал виснуть примерно раз в 2 мес.

Так что может быть этот фактор. Попробуйте. У меня получилось.

Единственно, что до сих пор не получилось отрегулировать, это чтобы он мог через статику перезагружаться. Не получается.

С инженерной точки зрения (если отбросить предрассудки), как я вижу,
а) может вылететь какой-нибудь резистор или микросхема отвечающая за питание или на линиях блока где поднимается интернет, что было, когда на руках тихо умер односимочный gsm-шлюз AV3104 (из розетки выключил, заменил симку, включаю - и ничего). Его отремонтировали в местной мастерской, где компьютеры чинят, там на линиях питания тихо умерла (без дыма и искр, т.е. незаметно) маленькая гребанная деталька и я 2 мес ждал, пока ремонтник ее найдет для замены.
б) вирус, черт возьми, что очень маловероятно.

Больше ничего не может быть в принципе. Гравитация на него не может так воздействовать, да и она все время одна и та же. Дома там никого нет. Температуру и питание мы отрегулировали. Интернет - ровный - так как захожу на него родимого через статику, только бестолку это стало. Заливать - операционка заливается, а вот перезагрузку не делает и ты хоть тресни.

Остается либо софт испорчен, либо, как говориться, есть напряжение - там где его не должно быть или нет напряжения - там где оно должно быть.

Сейчас после нового года опять завис и теперь уже не откликается вообще. Провайдер его пингует, а шлюз интернет не поднимает через PPPoE и соответственно и провайдер также не можем его через статику увидеть.

Меня этот шлюз ценой прельстил. Я взял. Скажу так, с божьей помощью, через Дениса из техподдержки мне как полному чайнику, его можно настроить и можно на него положиться с учетом вышесказанного в течение полтора года на практике проверено. Так как задачи ужасно простые - там торчат две симки и связь через сипнет.

Но меня ЕДИНСТВЕННО ужасно не устроило то, что задержка после того как на него приходит GSM-сигнал и до момента, когда я получаю входящий на своем сип-телефоне - больше 4 гудков (иногда 5, иногда 6). За это время клиент может трубку положить. Для сравнения, когда стоял шлюз AV3104 (1 симочный за 17000 руб., с отличным веб-интерфейсом для чайников) вместо этого addpac gs-1002b (2 симочный за 11000 руб. в интерфейсе которого я так и не понял ничего), сигнал проходил мгновенно как сейчас на мультифоне. Т.е. клиент звонит, у него не успевает в трубке прозвучать один гудок, у меня уже телефон трезвонит - достойно, очень достойно - один из важнейших факторов сейчас на рынке скорость ответа компании по телефону. Я, кстати, параллельно прописал в сип-телефоне 1 учетную запись от шлюза addpac gs 1002b принять с симки мегафоновской, а вторую мультифон настроил с той же симки (теперь шлюз как резервный канал по этой симке идет, на случай если деньги кончаться на симке - мультифон перестает работать, но симка работает, и связь только через шлюз получается.

С техподдержкой говорил. Они говорили с производителем. Кстати, отличная техподдержка. Не встречал подобного. Но данную задержку не уладили до сих пор. Уже больше года. Наверное у производителя слишком большой спектр задач и прошивка на addpac gs 1002b - не первая задача, возможно так как шлюз уже далеко не новый, и спектр контролируемого оборудования широк, и стратегия оказывает свое влияние.

Всем успехов! Прошу прощения за мой плохой английский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB