DSL

FAQ xDSL



DSL

A B C D E F
G H I J K L
M N O P R S
T U V W X  




TopList
   

Страна, опутанная паутиной

Германия может по праву гордиться званием одного из самых интернетизированных государств Европы: 72 процента жителей Федеративной Республики регулярно выходят в Сеть, и число пользователей Всемирной паутины в ФРГ неуклонно растет.

По данным «Атласа сетевиков» нынешнего года («(N)Onliner Atlas 2010»), который ежегодно публикует союз «Инициатива D21» – организация, призванная объединить усилия политических организаций и экономических кругов страны для достижения высокого уровня информатизации общества, число тех, кто не пользуется Интернетом, сократилось по сравнению с прошлогодним более чем на два процента – с 26,6 до 24,2. Интересно, что значительная доля тех, кто не в Сети, – отказники по убеждению, а не из-за отсутствия средств или технических возможностей. 72 процента активных интернет-серферов – это 48,3 миллиона жителей Германии старше 14 лет. Ещё 4 процента неохваченных Всемирной паутиной сообщили о своём намерении приобщиться к жизни онлайн в ближайшем году.

Мужчин в Сети больше, чем женщин (79,5 процента против 64,8), годовой прирост пользователей обоих полов составил около трёх процентов. Молодежь пользуется Интернетом практически поголовно: из тех, кому от 14 до 29, в Сети находятся 95,8% немцев, также имеют регулярный доступ в Интернет 87,1 процента жителей Германии от 30 до 49 лет. Наиболее активный прирост пользователей Сети наблюдается в возрастной группе «от 50 и выше» – 4,7 процента. С учётом «серебряных серферов», как принято называть их за седину, открывших для себя Интернет за последний год, можно сказать, что практически каждый второй (49,6 процента) житель страны от пятидесяти знаком с world wide web не понаслышке.

В плане проникновения Интернета в повседневную жизнь граждан Германия за прошедшие девять лет сделала масштабный шаг вперёд: ещё в 2001 году в Сеть регулярно выходили только 37 процентов жителей страны. Как и раньше, значительные различия в интенсивности пользования Сетью наблюдаются между западом и востоком Федеративной Республики. К самым неохваченным Интернетом землям страны относятся Мекленбург-Передняя Померания (62,7 процента жителей в Сети) и Саксония-Анхальт (62,9 процента). Самые активные немецкие сетевики по-прежнему живут в Бремене, где выходит в Сеть уже 80,2 процента населения (прирост по сравнению с прошлым годом – 6%), и в Баден-Вюртемберге (76 процентов – на 3,4% больше прошлогоднего результата). Почти половина немецких интернет-пользователей (49,6 процента) имеет широкополосный доступ в Сеть (DSL и кабельные модемы), а наибольшие перспективы развития авторы «Атласа сетевиков» видят за мобильным Интернетом – им пока пользуются менее двух процентов жителей страны.

Источник: rg-rb.de
19.07.2010



«     »

 
 

2003 - 2025 p . p py .